Russian & Greek Icons

Russland, 2. Hälfte des 19. Jh.

Estimate: 600 - 700 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Starke Farbverluste. 22 x 17,5 cm

Russland, Anfang 20. Jh.

Estimate: 300 - 350 €
Result: 300,00 €
Festtagsikone, Russland, A. 20. Jh. Öl, Holz, Goldgrund. Rand punziert. Fehlstellen. 35,5 x 30 cm Verbund aus zwei Holztafeln mit zwei Stirnseiten-Sponki. Öl auf Holz, Goldgrund. Die

Russland, um 1900

Estimate: 150 - 200 €
Result: 180,00 €
. Tempera, Kreidegrund, Holz, Hintergrund vergoldet. Fehlstellen, zwei Löcher. 41 x 34,5 cm Verbund aus drei Holztafeln mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund,

Russland, spätes 19. Jh.

Estimate: 450 - 550 €
Tempera, Kreidegrund, Holz, Hintergrund vergoldet und graviert. Min. Retsuchen. 35,5 x 30,5 cm Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet und ornamental graviert. Randbereich bund verziert. Minimale...

Russland, 19. Jh.

Estimate: 1.100 - 1.200 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Gewölbtes Brett. 53 x 42,5 cm

Russland, spätes 19. Jh.

Estimate: 1.500 - 1.600 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Gravierter und punzierter, vergoldeter Hintergrund. Min. rest. 31 x 26 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 2.800 - 2.900 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Ecken mit vier Evangelisten. Kleine Retuschen. 52,5 x 44 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 900 - 1.000 €
"Großformatige Ikone ""Neutestamentliche Dreifaltigkeit"". Russland, 19. Jh. Tempera, Kreidegrund, Holz. 42,5 x 34 cm"

Griechenland, 19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Unterer Randbereich leicht besch. 35 x 27 cm.

Griechenland, 19. Jh.

Estimate: 500 - 550 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Farbverluste. 31 x 23,5 cm
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>