Russian & Greek Icons

Griechenland, dat. 1884

Estimate: 250 - 350 €
Verkündigung. Griechenland, datiert 1884. Tempera, Kreidegrund, Holz. Bezeichnet und datiert. Farbverluste. 32 x 21 cm Holz-Einzeltafel. Tempera auf Kreidegrund. Unterer Rand auf griechisch bezeichnet und datiert. Farbverluste. 32 x 21 cm

Russland, 2. Hälfte des 19. Jh.

Estimate: 440 - 480 €
Tempera, Kreidegrund, Holz, gravierter Hintergrund. Starke Farbverluste. 22,5 x 17 cm

Russland, um 1900

Estimate: 150 - 200 €
. Tempera, Holz. 14 x 12,5 cm Russland, um 1900 Tempera auf Holz. 14 x 12,5 cm

Griechenland, spätes 19. Jh.

Estimate: 400 - 500 €
Tempera, Kreidegrund, flache Holztafel. 37 x 29 cm

Griechenland, 19. Jh.

Estimate: 400 - 500 €
Tempera, Kreidegrund, flache Holztafel. 38 x 29 cm Flache Holztafel, Tempera auf Kreidegrund. 38 x 29 cm

Griechenland, dat. 18?? "

Estimate: 450 - 550 € "
Result: 550,00 €
Johannes der Vorläufer - Engel der Wüste. Griechenland, unleserlich datiert 18??. Tempera, Kreidegrund, Holz, punzierter Nimbus. 32 x 26 cm. Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund, punzierter Nimbus. Darstellung von...

Russland, 19. Jh.

Estimate: 400 - 500 €
Result: 390,00 €
Kowtscheg, Tempera, Kreidegrund, Holz (ein Sponki verloren). Fehlstellen. 31 x 26 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 700 - 750 €
Tempera, Kreidegrund. 31 x 26 cm. Holztafel mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Hintergrund .

Russland, 19. Jh.

Estimate: 1.100 - 1.200 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Fehlstellen. 52,5 x 40,5 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 1.300 - 1.400 €
Kowtscheg, Tempera, Kreidegrund, Holz (Sponki verloren). Farverluste, vertikaler Riss rest. 36 x 51 cm Verbund aus drei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>