Russian & Greek Icons

Russland, 19. Jh.

Estimate: 250 - 300 €
Gottesmutter des Zeichens, Chritus Pantokrator, vier Gottesmutterdarstellungen, Gottesmutter Kasan, Gottesmutter erscheint dem Heiligen Sergej von Radonesch. Teils besch. H. 31 - 36 cm

Russland, 20. Jh.

Estimate: 400 - 450 €
Reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. 26 x 22,5 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 600 - 700 €
Reliefiert gegossen, emailliert in Blau und Weiß. 25,5 x 22 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Reliefiert gegossen. Fehlstellen. 25 x 22 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 500 - 600 €
Result: 500,00 €
Bronze reliefiert gegossen, vergoldet. 28,5 x 24 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 150 - 200 €
Result: 150,00 €
Reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Ein Stück ausgebrochen. 16 x 35,5 cm (geöffnet)

Russland, 20. Jh.

Estimate: 570 - 650 €
Result: 570,00 €
Bronze, reliefiert, gegossen, emailliert. Jede 6,5 x 5,4 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 50 - 100 €
Result: 110,00 €
Reliefert gegossen, beide emailliert. Altersspuren. H. 34 cm bzw 35 cm (geöffnet) Bronze, reliefiert gegossen, beide emailliert. Altersspuren. H. 34 cm bzw. 35 cm (geöffnet)

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 50 - 100 €
Result: 110,00 €
Reliefiert gegossen, teils vergoldet. H. 19,5 bzw. 26,5 cm, L. 35 cm (geöffnet) Bronze, reliefiert gegossen, teils vergoldet. H. 19,5 bzw. 26,5 cm, L. 35 cm (geöffnet)

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 300 - 350 €
Reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. H. 13 - 17 cm
<<   <   | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |   >   >>