Russian & Greek Icons

Griechenland, 19. Jh.

Estimate: 220 - 270 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Fehlstellen. 18 x 14 cm

Griechenland, 19. Jh.

Estimate: 350 - 400 €
Result: 350,00 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Fehlstellen. 25,5 x 18,5 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 2.000 - 2.100 €
"Seltene, großformatige Ikone Christus ""das gütige Schweigen"". Russland, 19. Jh. Tempera, Kreidegrund, Holz. Vier Gottesmutterdarstellungen, zwei Eremiten, Hl. Nikolaus. Vertikaler Riss rest. 44 x 37 cm"

Russland, 19. Jh.

Estimate: 4.000 - 4.200 €
Flaches Kowtscheg, Tempera, Kreidegrund, Holz. Kleine Übermalungen. 44 x 36 cm

Russland, 19. Jh.

Estimate: 1.700 - 1.800 €
Tempera, Kreidegrund, massive Holztafel. 46,5 x 42 cm

Russland, Anfang 19. Jh.

Estimate: 2.200 - 2.300 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Zwei Randheilige. Min. rest. 54 x 45 cm

Neuzeitlich

Estimate: 600 - 700 €
. Sehr falches Kowtscheg, Tempera, Kreidegrund, Holz. Modernen Holzrahmen. 18 x 15 cm (ohne Rahmen)"

Russland, 19. Jh.

Estimate: 700 - 750 €
Tempera, Kreidegrund, Holz. Zwei Randheilige: Schutzengel und Andreas. Farbverluste. 23 x 19 cm

Russland, Vetka, 19. Jh.

Estimate: 600 - 650 €
"Große Ikone ""Heilige mit der Gabe zum Heilen"". Russland, Vetka, 19. J. Tempera auf Kreidegrund, Holz, Goldgrund. Sponki verloren. Vertikaer Riss rest., leicht besch. 52 x 44,5 cm Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Aufteilung des Bildfeldes...

Russland, 19. Jh.

Estimate: 800 - 900 €
Tempera, Kreidegrund, Leinwand, Holz. Löcher. 39 x 32,5 cm
<<   <   | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |   >   >>