Russian & Greek Icons

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 50 - 100 €
Result: 40,00 €
Reliefiert gegossen, Kreuz emailliert. Stab eines Flügels des Triptychons fehlt. L. 36 cm (geöffnet), H. 24- 27 cm (Kreuze) Kreuz mit gravierter Inschrift. Triptychon mit Deesis, Verbindungsstab des rechten Flügels gebrochen. L. 36 cm (Triptych...

Russland, 19. Jh.

Estimate: 500 - 550 €
Result: 350,00 €
Reliefiert gegossen, eine emailliert. H. 8 - 13,5 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 250 - 300 €
Result: 240,00 €
Reliefiert gegossen. drei emailliert. Gottesmutter von Smolensk, Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter von Tichwin, Gottesmutter Pokrow und Heiliger Sergej von Radonesch. H. 10,5 - 15 cm Gottesmutter von Kasan, Gottesmutter von Tichwin, Gottesmutte...

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 350 - 450 €
Zwei beidseitig emailliert. Bestehend aus: Deesis, Nikolaus von Myra, Paisi, Georg und drei Heilligen. H. 6 - 7 cm

Russland, 19./20. Jh.

Estimate: 250 - 300 €
Segenskreuz, Gottesmutter von Kasan und Christus Pantokrator. Reliefiert gegossen, zwei emailliert. H. 11 - 37 cm

Russland, 20. Jh.

Estimate: 300 - 350 €
Reliefiert gegossen, emailliert, Rückseite kyrillische Inschrift. H. 14,5 - 22 cm Bronze, reliefiert gegossen. Eins mehrfach emailliert. Rückseiten mit kyrillischer

Russland, 20. Jh.

Estimate: 250 - 300 €
Reliefiert gegossen, emailliert. L. 35 cm bzw H. 23 cm Bronze, reliefiert gegossen. Emailliert in Blau und weiß. L. 35 cm bzw H. 23 cm

Russland, 19. Jh./20. Jh.

Estimate: 250 - 350 €
Reliefiert gegossen, eins emailliert. Krillische Inschrift auf der Rücksetie. H. 15,5 - 18,5 cm Bronze, reliefiert gegossen. Eins mit kyrillischer Inschrift auf der Rückseite. Eins

Russland, 19. Jh./20. Jh.

Estimate: 250 - 300 €
Reliefiert gegossen, eins vergoldet. Rückseiten mit kyrillischer Inschrift. H. 28,5 - 30 cm Bronze, reliefiert gegossen, eins vergoldet. Rückseiten mit kyrillischer Inschrift. H.

Russland, 20. Jh. / Rostow, spätes 19. Jh. (Finifti) "

Estimate: 200 - 300 €
Result: 200,00 €
Ikone, zwei Bronzeikonen und zwei Finifti. Russland, 20. Jh. /Rostow, E. 19. Jh. Ikone mit Silberbeschlad, Pseudomarken. Eine Bronzeikone emailliert. Fehlstellen. H. 5- 10 cm Zwei Bronzeikonen mit dem Heiligen Georg, reliefiert gegossen, eine...
<<   <   | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |   >   >>