Deutschland, 2. Hälfte 18. Jh.
Deutschland, datiert 1763
Thüringen oder Sachsen, datiert 1797
Südschwarzwald, Glashütte Im Äule, 2. Hälfte 18. Jh.
18./A. 19. Jh.
Um 1800
Nordböhmen oder Schlesien, um 1790
Um 1780-1790