Möbel

Um 1920

Estimate: 100 - 150 €
Eine mit Messingmontierung, Glasschmirm, bez. ""Dr. Twerdy Original"" - figürliche Tischlampe, Messing, bezeichnet. Elektrifzierung nicht geprüft, H. 40 und 42 cm 3 Lampe anfügen"

Anfang 20. Jh.

Estimate: 100 - 200 €
Verschiedene Materialien. Bestehend aus 4 Deckenlampen und zwei Tischlampen. Elektrifizierung nicht geprüft. Gebrauchsspuren. H. 24 - 40

Um 1900

Estimate: 80 - 150 €
Result: 30,00 €
Mit verspiegelter Tür und einem Sockelschub. Dekoriert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor. Ca. 213 x 111 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.

Um 1900

Estimate: 40 - 80 €
Result: 70,00 €
Mit einem Schub, einer Tür, Marmorplatte und Aufsatz. Dekoriert mit floralen und geometrischem Jugendstildekor. Holz und Stein. 116,5 x 50 x 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Um 1900

Estimate: 100 - 150 €
Result: 70,00 €
Mit zwei Türen, vier Schüben und einem Fach. Dekoriert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor. Ca. 213 x 137 x 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, min. besch.

Um 1900

Estimate: 60 - 100 €
Result: 30,00 €
Eine Tür und fünf Schübe, sowie Marmorplatte (gesprungen). Dekoriert mit floralem und geometrischem Jugendstildekor. Holz und Stein/Spiegelglas. 182 x 120 x 58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Jugendstil um 1900

Estimate: 300 - 500 €
Result: 300,00 €
Eine Bank, zwei Armlehnstühle, zwei Stühle und ein Hocker. Mahagonifarben gebeiztes Holz, gepolstert mit floralem Stoffbezug. H. 95 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Emile Gallé, Nancy um 1900

Estimate: 180 - 240 €
Result: 300,00 €
Auf vier geschweiften Beinen und zwei Ablagen mit intarsiertem Pflanzen- und Vogeldekor. Signiert. 74,5 x 56,5 x 38 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Um 1900

Estimate: 80 - 100 €
Result: 30,00 €
Auf vier Beinen mit zwei Ablagen. Holz dunkel gebeizt und Keramikfliesen. 67 x 39 x 39 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Um 1900

Estimate: 40 - 80 €
Result: 80,00 €
Auf vier Beinen mit floralem Jugendstildekor. 79 x 41 x 41 cm. Besch.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   >   >>