Metal

19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Result: 300,00 €
Kupfer, innen verzinnt. Mit Aufhängevorrichtung. D. 21,5 cm.

19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Kupfer, innen verzinnt, auf drei Füßchen ruhend. Mit Aufhängevorrichtung. L. 25,5 cm.

19. Jh.

Estimate: 100 - 150 €
Kupfer, innen verzinnt. Mit Aufhängevorrichtung. Altersspuren. L. 10,5 cm.

19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Result: 120,00 €
(Under reserve)
Kupfer, innen verzinnt. Mit Aufhängevorrichtung. D. 13,5 cm.

19. Jh.

Estimate: 150 - 250 €
Result: 100,00 €
Kupfer, innen verzinnt. Mit Aufhängevorrichtung. D. 22,5 cm.

19. Jh.

Estimate: 300 - 400 €
Result: 500,00 €
Kupfer, innen verzinnt. Mittiger Doppeladler mit Brustwappen und Reichsinsignien, gerahmt von einem Lorbeerkranz. Mit Aufhängevorrichtung. D. 39 cm.

Datiert "1769"

Estimate: 400 - 600 €
Result: 300,00 €
(Under reserve)
"Grosse Kupferkanne mit Emblemen der Schusterzunft Datiert ""1769"" Innen verzinnt. Getriebener Dekor: Doppeladler zwischen Blütenstauden und Amoretten mit Akanthuslaubdekor, unterhalb des röhrenartigen Ausgusses graviertes Emblem der Schusterzu...

Niederlande, Flämisch, vor 1500

Estimate: 700 - 900 €
Gedrückter, kugeliger Körper mit zwei seitlichen Ausgüssen in Form von Drachenköpfen. D. 32 cm mit Ausgüssen.

Wohl Frankreich, 17. Jh.

Estimate: 350 - 450 €
Bronze mit Reliefornamenten: Maskarons und Säulen. Altersspuren. H. 8 cm, Pistill L. 18,5 cm.

19. Jh.

Estimate: 200 - 300 €
Balusterform mit ausgestellter Mündung und geschmiedetem Henkel. H. 20 cm mit Handhaben bzw. 32 cm mit Henkel.
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 |   >   >>