Siebenbürgen, 2. Hälfte 19. Jh.
Siebenbürgen, Alttal, 2. Hälfte 19. Jh.
Siebenbürgen, Arpasul de Sus, Maler Savu Moga, um 1860
Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, wohl Iernuteni, 19. Jh.
Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, Laz, 19. Jh.
Siebenbürgen, Altebene, Maler Matei Timforea zugeschrieben, datiert "1880"
Siebenbürgen, Altebene und Kronstadt, 19. Jh.