1885 Kronstadt - 1980 Hermannstadt
1883 Kronstadt - 1955 Kronstadt
Siebenbürgen, Nicula und Gherla, 19. Jh.
Siebenbürgen, Nicula und Altebene, 19. Jh.
Siebenbürgen, Nicula, E. 18./19. Jh., ein Teil datiert "1861"
Siebenbürgen, Nicula, E.18./19. Jh.
Siebenbürgen, 19. Jh.
Siebenbürgen, Kronstadt (Schei - Vorstadt), E. 19. Jh.
Siebenbürgen, Altebene, 2. Hälfte 19. Jh.
Siebenbürgen, Alttal, 2. Hälfte 19. Jh.