Bronzes

1677 Lyon - 1746 Paris

Estimate: 10 - 20 €
Result: 170,00 €
Rossbändiger. Kopie des 19. Jahrhunderts. Bronze braun patiniert. Auf der Plinthe bezeichnet ""Coustou"". H. 36,5 cm."

1879 Koblenz - 1950 Adenau

Estimate: 10 - 20 €
Result: 110,00 €
Drei Vögel auf einem Ast sitzend. Bronze braun patiniert. Auf Plinthe und Astansatz signiert, gestempelt ""Bildgiesserei Kraas Berlin"". H.: 29,5 cm."

Deutsch, 1. Hälfte 20. Jh.

Estimate: 10 - 20 €
Result: 250,00 €
Stehender weiblicher Akt auf Plinthe mit Bogen. Bronze schwarz patiniert. H. 52 cm.

1946 Uedem

Estimate: 10 - 20 €
Result: 90,00 €
""Finy"" - Backenzahn auf Plinthe. Bronze braun patiniert. Betitelt. H. 19,5 x 16,5 x 12 cm."

1946 Uedem

Estimate: 10 - 20 €
Result: 30,00 €
Vase. Bronze grün patiniert. Bezeichnet. H. 15,5 cm.

1859 Polistena - 1939 Neapel

Estimate: 10 - 20 €
Result: 750,00 €
Große Büste einer jungen Frau. Bronze patiniert. Bezeichnet: ""G. Renda"". Ca. 58,5 x 51 x 44 cm. Alters- und Gebrauchsspuren."

1889 Odessa - 1963 London

Estimate: 3.000 - 3.500 €
Chinesische Tänzerin auf gestuftem Steinsockel. 1920er Jahre. Bronze, gold-braun patiniert und Elfenbein. Auf Sockel bezeichnet: ""D. Charol"". H. 25, 5 cm (inklusive Sockel). Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen...

1886 Pontoise - 1948

Estimate: 450 - 550 €
Result: 600,00 €
Amazone mit Speer auf Plinthe. Bronze partiell versilbert. Auf Plinthe bezeichnet: ""Bouraine/Etling Paris"". H. 15 x L. 25 cm."

1873 Neuhaus - 1948 Dresden

Estimate: 550 - 650 €
Sämann auf Plinthe. Bronze braun patiniert mit Marmorsockel. Signiert auf Plinthe: ""M. Herm. Fritz"". H. 44 cm."

1865 Bains-les-Bains - 1930 Paris

Estimate: 400 - 500 €
""L'Angelus"" - betendes Mädchen. Metallguß, bronzefarben patiniert. Auf naturalistisch gestalteter Plinthe bezeichnet u. a. ""Jacquot"", frontseitig Plakette: ""L' Angelus/de Ch. Jacquot/Médaille au Salón 1887/Acquis par l'État"". H. 57 cm."
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>