Paintings & Prints

1782 - Ernst Lurker

Deutschland, 1937

Estimate: 130 - 180 €
Abstrakte Komposition mit Empire State Building. 3-D-Druck auf Papier. Handschriftlich signiert und datiert unten rechts '75, nummeriert unten links 2/100. 68 x 54 cm. Gerahmt.

1783 - Ernst Lurker

Deutschland, 1937

Estimate: 130 - 180 €
Komposition mit Kugelmotiven. 3-D-Druck auf Papier. Handschriftlich signiert und datiert unten rechts '75, sowie nummeriert unten links 94/100. 67,5 x 54 cm. Gerahmt

1784 - Otto Hofmann

1907 Essen - 1996 Pompeiana/Italien

Estimate: 400 - 600 €
Portfolio mit drei abstrakten Serigraphien. Signiert unten rechts in Bleistift, eine Grafik datiert '89, sowie nummeriert unten links. Edizioni Valente Artecontemporanea 1989. 70 x 100 cm. Min. bestossen. 1928 - 1930 Studium am Bauhaus Dessau...

1785 - Daniele Fissore

1947 Savigliano - 2017 Italien

Estimate: 400 - 600 €
""Deep green"" - Blick auf einen Golfplatz am Meer. Serigraphie auf Karton. Signiert unten rechts und unten links nummeriert: ""15/30"". 78 x 29,5 cm. Ungerahmt."

1786 - Daniele Fissore

Estimate: 400 - 600 €
""Blue blue world"" - Seestück mit Segelbooten. Serigraphie auf Karton. Signiert unten rechts und unten links nummeriert: ""7/30"". 78 x 29,5 cm. Ungerahmt."

1787 - Théo Kerg

1909 Niederkorn/Luxemburg - 1993 Chissey-en-Morvan/Frankreich

Estimate: 130 - 180 €
Ohne Titel. Farblitographie auf Papier. Handschriftlich signiert unten rechts, sowie nummeriert unten links 10/100. 47 x 32 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

1788 - Théo Kerg

Estimate: 130 - 180 €
Ohne Titel. Farblitographie auf Papier. Handschriftlich signiert unten rechts, sowie nummeriert unten links 20/100. 47 x 32 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt.

1789 - Heiligenmaler

Süddeutsch, 18. Jahrhundert

Estimate: 150 - 250 €
Holy Painter, Southern German, 18th century. Presentation of the Virgin Mary with flower wreath and lily. Oil on canvas, cropped. Verso remnants of an adhesive label. Unframed. 82 x 86 cm.

1790 - Heiligenmaler

Wohl süddeutsch 18. Jahrhundert

Estimate: 200 - 300 €
Maria mit Jesuskind. Öl auf Leinwand, doubliert, besch. 85 x 62 cm.

1791 - Ecce Homo und Jungfrau Maria nach Guido Reni

Süddeutsch, 18. Jahrhundert

Estimate: 200 - 300 €
Result: 420,00 €
"Ecce Homo and Virgin Mary after Guido Reni, southern German, 18th century. Oil on canvas, partially with fabric plasters, minor restored. Framed, with adhesive label inscribed ""Siblings Paul Heer/Laudenburg"". 34 x 21 cm."