Paintings & Prints

1870 - Josef Vohrabal (attrib.)

1908 Brünn - 1994 Brünn

Estimate: 200 - 400 €
Result: 150,00 €
(Under reserve)
Josef Vohrabal (attrib.)

1871 - Georg Meistermann

1911 Solingen - 1990 Köln

Estimate: 500 - 700 €
Result: 600,00 €
Vogel im Flug. Glasbild. Monogrammiert unten rechts. Gerahmt.

1872 - Joachim Czichon

1952 Pokój/Polen

Estimate: 100 - 150 €
Result: 220,00 €
"Joachim Czichon (1952 Pokój/Poland). Two abstract compositions in blue and pink. Etching and mixed media on paper. Signed and dated ""J. Czichon 1982"", ""J. Czichon 1983"" and one sheet numbered ""9/30"". Framed. 56.5 x 39 cm and 29.5 x 20 cm."

1873 - Shmuel Shapiro

1924 New Britain/USA - 1983 Ravensburg/Deutschland

Estimate: 200 - 300 €
Result: 350,00 €
Shmuel Shapiro (1924 New Britain/USA - 1983 Ravensburg/Germany). Abstract color composition in green and blue. Gouache on cardboard. Signed and dated 1975 lower left. Framed. 21 x 16 cm.

1874 - Shmuel Shapiro

Estimate: 50 - 100 €
Result: 160,00 €
Shmuel Shapiro (1924 New Britain/USA - 1983 Ravensburg/Germany). Abstract color composition. Color serigraph on paper. Signed lower right. Framed. 75 x 55.5 cm.

1875 - Shmuel Shapiro

Estimate: 200 - 300 €
Result: 330,00 €
"Shmuel Shapiro (1924 New Britain/USA - 1983 Ravensburg/Germany). ""Green and Rose"". Gouache on cardboard. Signed and dated '79 lower left. Framed. 35.5 x 25 cm."

1876 - Hermès seltenes Seidencarré ''L'Ocean''

Frankreich, 20. Jahrhundert.

Estimate: 150 - 250 €
Result: 180,00 €
Entwurf Philippe Ledoux. 100 % Seide, ca. 85 x 85 cm, gerahmt."

1877 - Cristèlle - Christel Dehmer-Clement

1946 Pforzheim

Estimate: 300 - 400 €
""Figur im Raum"". Wachskreide auf Papier. Signiert unten rechts, betitelt, ortsbezeichnet: ""Trier"" und datiert ""1997"". 75 x 55 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt."

1878 - Simon et Bruno

1940 Terrasson/Frankreich und 1959 Strassburg/Frankreich

Estimate: 280 - 350 €
Ohne Titel - Komposition aus polychromen Kreismotiven. Lack auf Papier. Signiert unten rechts. 36 x 46 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt. Künstlerduo, Simon Solinski und Bruno Aveline, das seit 1977 gemeinsam künstlerisch arbeitet. Bis 1984...

1879 - Simon et Bruno

Estimate: 280 - 350 €
""Farbenspiele"" - Komposition aus polychromen Rechtecken. Lack auf Papier. Signiert unten rechts. 36 x 46 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt. Künstlerduo, Simon Solinski und Bruno Aveline, das seit 1977 gemeinsam künstlerisch arbeitet. Bis...
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>