Paintings & Prints

1860 - Landschafter

Deutsch, 20. Jahrhundert

Estimate: 100 - 120 €
Blick über die Weinberge auf Heilbronn. Aquarell auf Papier. Unleserlich signiert unten rechts. 47 x 63 cm (Passepartoutauschnitt). Gerahmt.

1861 - Eugen Oswald

1879 Stuttgart - 1960 München

Estimate: 200 - 300 €
Result: 200,00 €
Pferderennen - vier Pferde mit Jockeys auf der Rennbahn. Öl auf Holz. Signiert unten links und datiert '41. 27 x 35 cm.

1862 - G. Anspach

Deutsch, 20. Jahrhundert

Estimate: 120 - 180 €
Blick über den Neckar auf die Burg Hornberg. Öl auf Karton. 39 x 54,5 cm. Gerahmt.

1863 - Robert Haas

1898 Wien - 1997 Valhalla/New York

Estimate: 300 - 360 €
Result: 250,00 €
(Under reserve)
Stillleben mit Blumenstrauß, Birnen und Krug. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts und datiert '30. Gerahmt. 48 x 62 cm.

1864 - Manfred Henninger

1894 Backnang - 1986 Stuttgart

Estimate: 800 - 1.000 €
Result: 950,00 €
Blick in einen Blumengarten. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. 60 x 80 cm. Gerahmt.

1865 - Siegfried Simpfendörfer

1937 Heilbronn

Estimate: 300 - 400 €
Ansicht eines Olivenhains. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '76. 70 x 100 cm. Gerahmt.

1866 - Albrecht Fürst von Urach

1903 Hanau - 1969 Stuttgart

Estimate: 200 - 300 €
Result: 450,00 €
""Frauen in der Laube"". Öl auf Hartfaser. Signiert unten rechts. Verso auf dem Rahmen Klebeetikett betitelt. 68 x 58,5 cm. Gerahmt."

1867 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 Brünn

Estimate: 300 - 400 €
Result: 300,00 €
Abstrahierte Komposition. Öl auf Leinwand. Verso signiert, datiert ""1990"" und bezeichnet auf Tschechisch. 120 x 100 cm. Gerahmt."

1868 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 Brünn

Estimate: 150 - 250 €
Darstellung einer Tuba. Öl auf Karton. Verso signiert. 40 x 30 cm. Gerahmt.

1869 - Josef Vohrabal

1908 Brünn - 1994 Brünn

Estimate: 150 - 250 €
Result: 160,00 €
Abstrahierte Komposition. Öl auf Leinwand, maroufliert. Verso gestempelt. 25 x 35 cm. Gerahmt.
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>