Paintings & Prints

1850 - Martha Bernstein

1874 Halle - 1955 Landsberg am Lech

Estimate: 300 - 400 €
Result: 300,00 €
Ansicht eines Paares mit Hund im Garten. Öl auf Karton. Signiert untern rechts und datiert ""1921"". 28 x 42,5 cm. Gerahmt."

1851 - Josef de Ponte

1922 Budakeszi/Ungarn - 2006 Schwaigern/Deutschland

Estimate: 200 - 300 €
Josef de Ponte

1852 - Josef Myslbek

1884 Prag - 1963 Prag

Estimate: 20 - 30 €
Result: 20,00 €
Rastender Wanderer. Aquarell/Bleistift auf Papier. Signiert unten links. Passepartout-Ausschnitt: 19 x 12,5 cm. Gerahmt.

1853 - Otto Lang-Wollin

1881 Kassel - 1958 Burgdorf

Estimate: 100 - 200 €
Result: 130,00 €
Fischerhafen mit Segelbooten. Aquarell auf Papier. Signiert unten rechts. Gerahmt. 40 x 27cm. Gerahmt.

1854 - Acácio Lino (attrib.)

1878 San Salvador de Travance - 1956 Porto

Estimate: 200 - 300 €
). View over a terrace on southern coastal landscape. Oil on wood. Inscribed lower right. Framed. 48 x 30 cm.

1855 - Bruno Grosse

1892 Neu-Ulm - 1976 Heilbronn

Estimate: 100 - 150 €
Result: 110,00 €
Blick über Massa Lubrense auf die neapolitanische Küste. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten links und datiert '67. 40 x 55 cm. Gerahmt. Studium an der Akademie der Bildenden Künste in München bei Heinrich von Zügel. Ab 1926 Kunstlehrer in...

1856 - Richard Herda-Vogel

1900 Königszelt/Schlesien - 1965 Großgartach

Estimate: 500 - 600 €
Blick auf Bad Wimpfen über Wimpfen im Tal. Öl auf Holz. Signiert unten rechts. Verso mit Bleistift handschriftlich datiert: ""im Jahre 1952"". 48 x 64 cm. Gerahmt."

1857 - Bruno Grosse

1892 Neu-Ulm - 1976 Heilbronn

Estimate: 100 - 150 €
Result: 200,00 €
Fischerboot am Bodensee. Öl auf Leinwand. Monogrammiert unten rechts und datiert '54. Verso Klebeetikett betitelt. 45 x 60 cm. Gerahmt.

1858 - Walter Maisak

1912 Böckingen - 2002 Böckingen/Heilbronn

Estimate: 200 - 300 €
Vorderbüchelberg im Winter. Öl auf Hartfaserplatte. Verso Klebeetikett bez. ""Winterlandschaft 1990..."". Monogrammiert unten rechts. 51 x 70 cm. Gerahmt."

1859 - Fritz Wilhelm Friederich

1912 München - 1993 Heilbronn

Estimate: 200 - 300 €
""Alter Schnee"" - Hügelige Landschaft mit Weiler. Öl auf Leinwand. Verso handschriftlich betitelt. Signiert unten rechts. 75 x 90 cm. Gerahmt"
<<   <   | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |   >   >>