Nordböhmen, wohl Haida, um 1890
Gräflich Harrach'sche Hütte, Neuwelt, um 1880
Henrik Giergl, Budapest, um 1870
Anton Ambros Egermann, Haida, Böhmen, dat. 1863
Böhmen, um 1870
Nordböhmen, um 1880
Ludwig Moser, Karlsbad, um 1880
Böhmen, Ende 19. Jh.
Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1885
Harrach'sche Hütte, Neuwelt (zugeschrieben), E. 19. Jh.