Böhmen oder Schlesien, 18./19. Jh.
Glas Riesen- oder Adlergebirge, Bemalung Ignaz Preissler, Kronstadt, um 1730
Mitteldeutschland, 2. H. 18. Jh.
Böhmen oder Franken, 1. Drittel 18. Jh.
Norddeutsch, datiert 1801
Böhmen, um 1730
Deutschland, um 1800
Fichtelgebirge, datiert "1729"
Deutschland oder Böhmen, 18. Jh.
Wohl Freudenthal/Österreich, 2. H. 18. Jh.