Paperweights

Perthshire, Schottland, 1992

Estimate: 150 - 180 €
Result: 150,00 €
Rosette zusammengesetzt aus bunten Millefiori und Spiralstäben auf blauem Fond. Zentral Signaturstab ""P"". Hohl geschliffener Boden mit Klebeetikett: ""Perthshire/Paperweights/Crieff/Scotland und handschriftlich datiert ""1992"". D. 7 cm; H....

Selkirk, Schottland, Signaturstab "PH", datiert 1994

Estimate: 150 - 200 €
"Briefbeschwerer mit Libelle Selkirk, Schottland, Signaturstab ""PH"", datiert 1994 Polychrom gestalteter Grund mit verschiedenen Rosettenblüten und Libelle, Signaturstab ""PH"". Auf Unterseite in Gravur wie oben bezeichnet. D. 8 cm; H. 7,5 cm."

Saint Louis, Mitte 19. Jahrhundert

Estimate: 180 - 250 €
Result: 150,00 €
Auf farblosem Polster Blumenstrauß aus verschiedenen Canes auf grünem Blattwerk. D. 6,5 cm; H. 4,5 cm. Früchte mit Blattwerk auf weißem Netzfond. D. 8 cm; H. 6 cm."

Saint Louis, Mitte 19. Jh.

Estimate: 200 - 250 €
Result: 180,00 €
Auf farblosem Polster Blumenstrauß mit vier verschiedenen Blüten auf grünem Blattwerk. D. 5 cm; H. 3,5 cm."

Saint Louis, 1983

Estimate: 300 - 400 €
Result: 210,00 €
(Under reserve)
Herzförmige Stäbchengirlande, im Innern fünf Blumen mit Blattwerk auf malvenfarbenem Fond. Auf der Unterseite Signaturstab und Datierung ""SL 1983"". D. 7,5 cm; H. 5 cm."