Franz Anton Siebel, Lichtenfels / Franken, um 1820
Friedrich Egermann, Haida, oder Meyr's Neffen, Winterberg, 1935-1840
Böhmen, um 1840
Meyr's Neffen, Adolfhütte bei Winterberg zugeschrieben, um 1840
Friedrich Egermann, Haida, um 1840
Böhmen, in der Art von Friedrich Egermann, um 1830
Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, datiert 1840
Böhmen, um 1840
Nordböhmen, Steinschönau oder Haida, E. 19. Jh.
Nordböhmen wohl Steinschönau, um 1900