Ring mit Granat und Diamanten 750-er Weißgold, ca. 6,9 g. Entouragering, mittig himbeerroter, antik-oval facettierter Rhodolith in Krappenfassung ca. 5,0 ct. Umgeben von 18 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,15 ct, W/SI. Ringgröße 57.
Rubinohrhänger mit Diamant-Herzen 750-er Weißgold, Gesamtgewicht ca. 22,4 g. Prachtvolle Ohrhänger mit fächerförmiger Brisur, ausgefasst mit insgesamt 10 oval facettierten, unbehandelten Burma-Rubinen von zus. ca. 7,31 ct. Mittig jeweils...
Paar Ohrhänger mit Rauchquarz, rosa Turmalin und Brillanten 585-er Rotgold, ca. 21,3 g. Moderne Ohrhänger mit Stecker, ausgefasst mit rund-facettiertem Rauchquarz, ca. 13 mm. Darunter Zierelement mit oval-facettiertem rosafarbenen Turmalin, ca....
Hochwertige Collierschließe Collier-Wechselschließe mit 750-er Roségoldfassung. Besetzt mit goldbraunem, antik-oktogonal facettiertem Citrin von ca. 27,87 ct. Brillantenentourage von ca. 1,00 ct, TW/VS. Zier-Unterkaderung mit Blattdekor. L. 3...
Paar Halbcreolen mit Amethyst, Citrin und Brillant 750-er Gelbgold, ca. 26,6 g. Dekorative Ohrhänger mit Clipmechanik und Stecker, je zwei Pendentifs mit facettierten Amethyst- und Citrinherzen an einem Band aus beweglichen, brillantbesetzten,...
Brillant-Solitär 750-er Weißgold, ca. 5,7 g. Klassischer Solitär mit Brillant in der Farbe greenish-yellow-brown von 8,07 ct in eleganter Krönchenfassung. Ringschultern verziert mit insgesamt 6 Brillanten von zus. 0,11 ct, W/VVS. Ringgröße...
Ring mit weißen und schwarzen Diamanten 750-er Weißgold, ca. 20,0 g. Schauseite mit schräggeripptem Banddekor abwechselnd ausgefasst mit insgesamt 115 weißen und schwarzen Brillanten von zus. ca. 1,40 ct. Ringgröße 53.
Collier aus schwarzen Diamanten 750-er Weißgold, ca. 18,6 g. Dreireihiges Collier bestehend aus schwarzen, facettierten Diamanten von zus. ca. 48,80 ct. Schauseite mit 5 brillantbesetzten Zierelementen, insgesamt 25 Brillanten von zus. ca. 0,40...
Ring mit weißen und schwarzen Diamanten 750-er Weißgold, ca. 15,1 g. Moderner Ring, navetteförmige Schauseite ausgefasst mit schwarzen Diamanten in Entourage mit weißen Brillanten, Gesamtgewicht ca. 3,75 ct. Ringgröße 53,5.