Jewellery

Estimate: 1.200 - 1.500 €
Result: 1.000,00 €
(Under reserve)
Saphirring mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 8,6 g. Dekorativer Ring, Schauseite verziert mit oval facettiertem, tiefblauem Saphir. Rechteckiger, an den Seiten godronierter Ringkopf besetzt mit 18 Brillanten, Ringschultern ebenfalls mit Brillan...

Estimate: 1.550 - 1.800 €
Kugelwechselschließe mit orangefarbenen Saphiren 750-er Gelbgold, ca. 4,4 g. Collierwechselschließe, pavé ausgefasst mit rund facettierten, orangefarbenen Saphiren (erhitzt). D. 14 mm.

Estimate: 3.100 - 3.500 €
Result: 2.800,00 €
(Under reserve)
Anhänger mit farbigen Saphiren 750-er Gelbgold, ca. 7,1 g. Sehr dekorativer Anhänger, stilisiertes Blattmotiv und bewegliches Zierelement besetzt mit Saphiren in Orange und Blau im Oval- und Trapezschliff von zus. ca. 5,51 ct. Bewegliches,...

Estimate: 900 - 1.100 €
Kugelschließe mit gelben Saphiren 750-er Gelbgold, ca. 5,55 g. Kugel-Wechselschließe, ausgefasst mit 142 rund facettierten sonnenblumengelben Saphiren. D. 16 mm.

Estimate: 5.200 - 5.800 €
Paar Brillant-Halbcreolen 750-er Rotgold, ca. 17,4 g. Dekorative Halbcreolen mit Stecker und Clip, Schauseite aus mehrfach übereinander gelegten, diamantverzierten Bandmotiven. Insgesamt ca. 272 Brillanten von zus. ca. 3,85 ct, W-CA/VS. L. 2 cm.

Estimate: 1.400 - 1.800 €
Saphir-Armband 750-er Gelbgold, ca. 13,6 g. Klassisches Armband, besetzt mit 58 rund-facettierten orangefarbenen Saphiren von zus. ca. 8,07 ct. Krappenfassungen. Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten. L. 18,5 cm.

Estimate: 3.300 - 3.600 €
Result: 3.300,00 €
Brillantring 585-er Rotgold, ca. 13,1 g. Klassischer Ring, Schauseite mit brillantbesetzten Bandmotiven, mittig mit Brillant in Spiegelfassung. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 1,00 ct, W/SI-P1. Ringgröße 57.

Estimate: 5.700 - 6.500 €
Result: 5.700,00 €
Armreif mit orangefarbenen Saphiren 750-er Roségold, ca. 65,4 g. Klassische, breite Armspange mit pavégefassten, orangefarbenen Saphiren in unterschiedlichen Farbnuancen von zus. ca. 29,53 ct. Innenseite verziert mit Herzdekor. Kastenschloss...

Estimate: 1.000 - 1.300 €
Ring mit Rubellit 750-er Weißgold, ca. 6,4 g. Eleganter Solitär mit oval facettiertem Rubellit in Krappenfassung, ca. 4,4 ct. Ringgröße 53.

Estimate: 1.500 - 1.800 €
Brosche mit Zuchtperle, Rubinen und Diamanten 750-er Weißgold, ca. 15,2 g. Elegante Blütenbrosche, durchbrochen gearbeitete Blütenblätter ausgefasst mit insgesamt 147 Diamanten, doppelreihiger Ring aus facettierten, runden Rubinen zentral...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>