Paar Tansanit-Ohrstecker 585-er Gelbgold, ca. 2,7 g. Paar klassische Ohrstecker mit je einem oval-facettierten Tansanit von zus. ca. 2,2 ct in Zargenfassung. L. 9,4 cm.
Saphirring mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 10,6 g. Querovaler Ringkopf, ausgefasst mit Saphir-Cabochon von 3,85 ct. Brillant-Entourage. Ringschultern verziert mit Diamant-Carrés und zwei Diamanten im Treppenschliff. Diamantgewicht insgesamt...
Paar Saphir-Brillant-Ohrstecker 750-er Gelbgold, ca. 5,5 g. Klassische Ohrstecker, je ein oval-facettierter Saphir von zus. ca. 3,72 ct, in Entourage von 16 Brillanten, Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0,34 ct, TW/SI. L. 1,2 cm.
Armand mit Saphiren und Diamanten 750-er Weißgold. Riviére-Modell, ausgefasst mit insgesamt 20 oval facettierten, blauen Saphiren, zus. ca. 18 ct. Dazwischen paarweise 40 Diamanten, zus. ca. 0,20 ct. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 18 cm.
Paar Saphir-Ohrstecker mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 7,7 g. Klassische Ohrstecker, Brisur verziert mit je drei Brillanten, zus. ca. 0,30 ct. Darunter je ein oval facettierter Saphir, zus. ca. 10 ct. L. 1,9 cm.
Brillantring 333-er Weißgold, ca. 8,7 g. Dekorativer Ring, quadratische Schauseite ausgefasst mit Brillant, ca. 1,40 ct, TCR/P1. Flankiert von je zwei Reihen Saphir-Carrés und je zwei Reihen 8/8-Diamanten von zus. ca. 0,08 ct. Ringgröße 62.
Zierschließe mit Saphir und Diamanten Collier-Zierschließe mit oval facettiertem, mittelblauem Saphir von ca. 0,90 ct. Brillanten-Entourage, ca. 0,35 ct. Tulpe ebenfalls mit Brillant. L. 2 cm. (Schnepper fehlt). 585-er Weißgold, ca. 3,1 g.
Saphirring mit lupenreinen Diamanten 750-er Weißgold, ca. 6,7 g. Apartes Design mit hoch aufbauendem Ringkopf. Oval facettierter Saphir mit Farbzonierung, ca. 5,12 ct. Bekrönt von acht lupenreinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct TW/IF. Vier lupenrei...