Diamantohrhänger 585-er Gelbgold, ca. 4,7 g. Lange Ohrhänger mit platinierte Schauseite. Untereinander linear angeordnet mit Diamantrosen und Altschliffdiamanten besetzten, bewegliche Rauten, Triangel und Zargen in Millegriffes-Verzierung. Als...
Paar Ohrhänger mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 11,3 g. Elegante Ohrhänger, Brisur mit Brillanten, darunter brillantbesetztes Dreieck mit je drei beweglich montierten Brillantpendentifs. Insgesamt 92 Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. W-TC/VS....
Mantelring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 21,5 g. Aparter Mantelring, gewölbte Schauseite fünfreihig ausgefasst mit zahlreichen Brillanten, zus. ca. 3,7 ct. TW/W-VS. Innen Blütendekor. Ringgröße 58.
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 3,4 g. Moderner Ring mit rundem Ringkopf, ausgefasst mit 58 Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,50 ct. W/SI. Ringgröße 53,5.
Ring mit Diamanten 585-er Weißgold, ca. 6,0 g. Dekorativer Ring, mit diamantausgefasstem Blütenmotiv. 1 Brillant von ca. 1,30 ct, TC/P1, umgeben von insgesamt 16 Diamant-Navettes, zus. ca. 1,50 ct, W/SI. Ringgröße 54. Diamantgewicht insgesamt...
Ring mit Princess-Cut-Diamanten 750-er Weißgold, ca. 5,6 g. Moderner Allianzring, schauseitig ausgefasst mit 5 Diamanten im Princess-Schliff von zus. ca. 1,50 ct, W-TC/VVS. Ringgröße 60,5.
Cocktailring 750-er Weißgold, ca. 14,6 g. Dekorativer Ring, Schauseite als stilisiertes Blumenbouquet, ausgefasst mit Diamantrosen, Altschliffdiamanten und Brillanten, insgesamt ca. 1,7 ct. Ringgröße 57.
585-er Weißgold, ca. 20, g. Klassisch-elegantes dreireihiges Armband besetzt mit 220 Brillanten, zus. ca. 6,00 ct, W/SI-P1. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 18 cm.