19. Jh.
Deutschland oder Österreich, 17. Jh.
Frankreich, Anfang 19. Jh.
19. Jh.
2. H. 19. Jh.
Deutschland oder Österreich, um 1900
2. H. 18./A. 19. Jh.
17./18. Jh.
Schweden, Bjurfors, bez. ''C: NORMAN'' und datiert ''1787''