Siebenbürgische Kunst

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 150 - 200 €
Result: 150,00 €
""Jugend"". Öl auf Hartfaser. Signiert unten links und datiert. Verso Klebeetikett bezeichnet, u. a. betitelt ""Jugend"". Gerahmt. 95 x 62,5 cm."

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 120 - 150 €
Venetia. Öl auf Hartfaserplatte. Signiert unten rechts und datiert '95. Rückseitig bezeichnet und betitelt ""Venetia"". Gerahmt. 123 x 76 cm."

1916 Kronstadt - 2010 Wiehl

Estimate: 100 - 120 €
Result: 100,00 €
Mädchen im Profil mit Blumen. Mischtechnik auf Holz. Unsigniert. Gerahmt. 75 x 36 cm.

1885 Kronstadt - 1976 Wehr/Baden

Estimate: 1.500 - 2.000 €
Result: 2.800,00 €
Reisigsammlerin. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. Verso Klebeetikett handschriftlich bezeichnet und betitelt. Gerahmt. 105 x 61 cm.

1887 Hermannstadt - 1966 Berlin

Estimate: 0 €
Result: 15,00 €
Zwei ovale Blumenstillleben. Öl auf Karton. Signiert unten rechts und datiert '69. Ungerahmt. 21.5 x 15,5 cm.