Möbel

Wohl Ende 19. Jahrhundert

Estimate: 450 - 550 €
Result: 450,00 €
Mit Ablagefächern und einer verglasten Tür, partiell vegetabil geschweift. Mahagonifarbenes Holz. 125 x 53 x 44 cm. Rest.

Thonet, um 1910

Estimate: 200 - 250 €
Auf vier Beinen mit zwei Ablagen. Unterseitig Reste des Klebeetiketts. H. 115,5 x D. 38 cm.

Kohn, um 1900

Estimate: 250 - 350 €
Auf vier leicht ausgestellten Beinen mit gepolsterter Rücken- und Sitzfläche. Buchenholz mahagonifarben gebeizt und gebogen. Mit Klebeetikett. 100 x 57,5 x 52 cm. Rest.

J. J. Kohn, Wien um 1900

Estimate: 250 - 300 €
Result: 300,00 €
Mit gepolsterter Sitzfläche und Kreismotiven. Buchenholz mahagonifarben gebeizt und gebogen. Gestempelt: ""J.J.Kohn"" und Resten des Klebeetiketts. H. 42,5 x D. 43,5 cm. Rest."

J. J. Kohn, Wien um 1900

Estimate: 800 - 900 €
Mit gepolsterten Sitzflächen. Holz schwarz lackiert. Mit Klebeetikett ""J.J.Kohn, Wien, Austria"". 76 x 50 x 49 cm. Rest."

Wien, um 1900

Estimate: 450 - 550 €
Result: 500,00 €
Auf Rollen, mit Ablagefächern und abnehmbarem Tablett, teilweise verglast mit Facettenschliff. Mahagonifarbenes Holz mit messingfarbenen Metallapplikationen. 74 x 105 x 49 cm. Gebrauchsspuren.

Deutsch, 20. Jahrhundert

Estimate: 50 - 100 €
Result: 70,00 €
Vasenförmig mit zwei Handhaben und textilem Lampenschirm. Messingfarbenes Metall partiell gefaßt. Elektrifiziert. H. 59 cm.
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>