Süddeutsch, 18. Jh.
Schweiz, wohl Winterthur, datiert "1774"
Österreich, 2. H. 18. Jh.
Alpenländisch, 17. Jh.
Österreich, um 1700
Gmunden, 18. Jh.
Österreich, um 1700
Stampfen, nach 1800
Niederösterreich, E. 18. Jh.