Paintings & Prints

1191 - Adrien Moreau

1843 - 1906 Paris

Estimate: 2.000 - 2.500 €
Südliche Sommerlandschaft. Öl auf Karton. Signiert unten rechts. Gerahmt. 35 x 28 cm.

1192 - A. Maurice Paris

19. - 20. Jahrhundert

Estimate: 600 - 800 €
Result: 200,00 €
(Under reserve)
Stimmungsvolle Flußlandschaft bei Dämmerung. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts: ""A. Maurice Paris"". Gerahmt. 71 x 91 cm."

1193 - E. Fels

Deutschland, 19. - 20. Jahrhundert

Estimate: 200 - 300 €
Result: 200,00 €
Nordrhein-westfälische Sommerlandschaft. Öl auf Leinwand. Gerahmt. 65 x 82 cm.

1194 - Hermanus Jan Henrik Rijkelijkhuysen (Attrib.)

1813 Utrecht - 1883 Utrecht

Estimate: 400 - 500 €
Result: 150,00 €
(Under reserve)
Niederländisch Landschaft mit Gehöft. Öl auf Holz, rest. Gerahmt. 30 x 42 cm.

1195 - Adriansu Marinus Geyp

1855 Middelburg - 1926 Den Haag

Estimate: 200 - 300 €
Result: 80,00 €
(Under reserve)
Ansicht einer Landstraße im Sommer. Öl auf Leinwand mit Gewebepflaster. Signiert unten links. Gerahmt. 36 x 54 cm.

1196 - Eduard Hein

1854 Düsseldorf - 1918 Düsseldorf

Estimate: 250 - 300 €
Result: 80,00 €
(Under reserve)
Stimmungsvolle Ansicht eines Dorfes im Winter. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Gerahmt. 39,5 x 60 cm.

1197 - Richard Winternitz

1861 Stuttgart - 1928 München

Estimate: 600 - 800 €
Result: 800,00 €
"Richard Winternitz (1861 Stuttgart - 1928 Munich). Ash tree parkway. Oil on canvas. Lower left signed and dated: ""1906"". Verso inscribed ""Ash tree parkway/R. Winternitz/1906/Munich"". Framed. 92 x 62 cm."

1198 - Gustav Wittschas

1868 Königsberg - ?

Estimate: 200 - 300 €
Result: 330,00 €
Blick auf den Thunersee über Einigen. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts ""G. Wittschas Ddf (Düsseldorf)"" sowie ortsbezeichnet ""Einigen"" und datiert ""Oct. 1913"". Ungerahmt. 70 x 101 cm."

1199 - Helmuth Liesegang

1858 Duisburg - 1945 Leipzig

Estimate: 200 - 300 €
Dorfansicht. Öl auf Leinwand. Signiert unten rechts. Rückseitig unleserlich ortsbezeichnet. Gerahmt. 27 x 35 cm.

1200 - Carl Fey

1867 Düsseldorf - 1939

Estimate: 80 - 120 €
Result: 50,00 €
(Under reserve)
Herbstwald mit Hütten am See. Öl auf Leinwand. Signiert links unten. Gerahmt. 60,5 x 80 cm.
<<   <   | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |   >   >>