Marburg, Meister Johann Hieronymus Werl, um 1700 "
Salzburg oder Innsbruck, 17. Jh.
Österreich, Steyr, Achaz Grienwalt, wird 1660 Meister
Süddeutsch/Österreich, E. 17./18. Jh.
Süddeutschland oder Österreich, E. 18./19. Jh. "
Bautzen, Carl Wilhelm Roessler, wird 1819 Meister "
Dresden, Carl Gottlob Zimmer, wird Meister 1781 "
Schweiz, St. Gallen, Meister Josua Hiller, dat. 1686 "
Schweiz, Zofingen, Meister Daniel Müller, um 1700
Schweiz, Zürich, Meister Johannes Weber 1713-1788 "