Möbel

Norddeutsch, um 1840

Estimate: 300 - 400 €
Result: 700,00 €
Front architektonisch gegliedert in Form einer Ädikula mit drei Schüben. Mahagonifurnier mit hellen Fadenintarsien. 87,5 x 93 x 55,5 cm.

Norddeutsch um 1850

Estimate: 250 - 400 €
Result: 650,00 €
Leicht geschweiftes Regal mit vier Ablagefächern und verspiegelten Innenseiten. Mahagonifurnier. 141,5 x 65 x 42 cm.

Wohl deutsch, 19./20. Jahrhundert

Estimate: 150 - 200 €
Result: 100,00 €
Sechsflammig. Holz gefaßt, beschädigt. Elektrifiziert. H. 30 x D. 63 cm.

Deutsch, Ende 19. Jahrhundert

Estimate: 300 - 400 €
Result: 300,00 €
Vergoldeter Holz-/Stuckrahmen mit reichem Floraldekor und facettiertem Spiegelglas, bekrönt durch zwei musiziernde Putti und eine Obstschale. Partiell besch. 133,5 x 77 cm.

Um 1910

Estimate: 200 - 300 €
Mahagonifurnierrahmen mit floralen Intarsien, teilweise mit Perlmuteinlagen und facettiertem Glas. 85 x 73 cm.

Wohl Frankreich um 1920

Estimate: 150 - 200 €
Result: 150,00 €
Nierenförmiger Korpus auf vier Beinen mit drei Schüben. Verschiedene Edelhölzer mit Fadenintarsien. H 68 x 50 x 24 cm.

Wohl England, um 1900

Estimate: 120 - 150 €
Result: 120,00 €
Runde Platte auf vier leicht ausgestellten Beinen mit einem Ablagefach. Mahagoni mit Fadenintarsien. 64,5 x 31 cm.

Wohl deutsch um 1900

Estimate: 100 - 150 €
Result: 80,00 €
Runde Platte auf leicht ausgestellten Beinen mit einem Ablagefach. Mahagoni. H. 95,5 x D 34 cm.

J. & J. Kohn, Österreich um 1910 "

Estimate: 180 - 220 €
Result: 160,00 €
"Klavierhocker J. & J. Kohn, Österreich um 1910 Höhenverstellbare, gepolsterte Sitzfläche auf drei Beinen. Holz schwarz gebeizt, restauriert. Unterseitig mit Klebeetikett und Brandstempel ""J. & J. Kohn""."

896 - Zwei Hocker...

J & J Kohn, Österreich 20. Jahrhundert "

Estimate: 550 - 650 €
Result: 950,00 €
Zwei Hocker
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>