Deutschland oder Österreich, datiert ""1735""" "
Dorotheenthal, 2. H. 18. Jh.
Salzburg, wohl Werkstatt Moser, 2. H. 18. Jh.
Nürnberg, 2. Viertel 18. Jh.
Hanau, Zinndeckel Frankfurt, 2. H. 18. Jh.
Frankreich, wohl Rouen, 18. Jh.
Delft, De Porceleyne Bijl, E. 18. Jh.
Fürstlich Dietrichsteinsche Fayencemanufaktur Weißkirchen in Mähren, um 1785 "
Hanau, A. 18. Jh. "
Schweiz, wohl Winterthur, datiert ""1774"""