Karl Pfohl, Steinschönau oder Johann F. Hoffmann, Karlsbad, um 1880
Glas Theresienthaler Krystallglasfabrik, Schnitt Franz Paul Zach, München, um 1880
Johann F. Hoffmann, Karlsbad, um 1880
Deutschland, mit Jahreszahl 1868 "
Deutschland, E. 19. Jh. "
Deutschland, datiert 1869 "
Deutschland, 1905
Deutschland, datiert 1907 "
Böhmen, um 1835 "
Deutschland oder Böhmen, 2. H. 19. Jh. "