Deutschland oder Österreich, Mitte 18. Jh.
Österreich, 2. H. 18. Jh.
2. H. 18. Jh.
Deutschland, 18. Jh.
Flühli oder Hergiswil, datiert 17(8)33 "
Süddeutsch, wohl Allgäu, 18. Jh.
Deutsch, 18. Jh.
1. H. 18. Jh.
Böhmen, um 1700
Böhmen, A. 18. Jh.