Harrach'sche Hütte, Neuwelt, um 1830
Böhmen, wohl Neuwelt, um 1840
Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, datiert 1831
Böhmen, wohl Neuwelt, Mitte 19. Jahrhundert "
Böhmen, Mitte 19. Jahrhundert
Nordböhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Böhmen oder Bayerischer Wald, um 1860
Böhmen, Annathal bei Schüttenhofen zugeschrieben, Mitte 19. Jh.