Signiert ''QUIRIN GRAVEUR'', um 1807
Böhmen, um 1840
Böhmen, um 1840
Glas Neuwelt, Bemalung in der Tradition der Mohn-Gläser, um 1830-1835
Signiert ""A.C."" für Anton Kothgasser, Wien, um 1830" "
Nordböhmen, Glas Neuwelt, für Werkstatt Friedrich Egermann, Haida, 19. Jh.
Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, 1830-1840
Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1835
Gräflich Buquoy'sche Hütte, Georgenthal oder Silberberg, um 1835