Böhmen, wohl Annathal bei Schüttenhofen oder Meyr's Neffen, Adolfhütte, um 1845
Böhmen, 1840 - 1850
Nordböhmen, 1835 - 1840
Nordböhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, datiert 1860
Glas Neuwelt, Veredelung Werkstatt Friedrich Egermann zugeschr., um 1835
Nordböhmen, um 1845
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, 1850-1860
Böhmen, Mitte 19. Jh. "