Paris, Charpentier (zugeschr.), 1800 - 1820
Franz Anton Pelikan, Meistersdorf, datiert "15. July 1833"
Riesengebirge, wohl Warmbrunn in Schlesien, datiert "28ten März 1832"
Schlesien, um 1830
Schlesien, bez. "Salzbrunn 1833"
England, datiert "1802"
Böhmen, um 1860
Johann F. Hoffmann, Karlsbad (zugeschrieben), um 1870
Schlesien, 2. H. 18. Jh.
Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1835