Nordböhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen, 19. Jh.
Wohl England, 2. H. 19. Jh.
Böhmen oder Bayerischer Wald, Fa. Steigerwald, um 1860
Bayerischer Wald oder Böhmen, um 1860
Gräflich Schaffgot'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870
Böhmen oder Schlesien, um 1870
Böhmen, datiert 1850
Böhmen, Mitte 19. Jh.
Böhmen oder Bayrischer Wald, um 1860