"Eikreation ""Corallen-Ei"" In Silber vergoldet gearbeitetes, fein guillochiertes und hellblau emailliertes Ei, Scharnier, Fassungen und Monturen in 750-er Gelbgold, 413 g. Ei montiert auf kannelierter Goldsäule, diese umwunden von grün emaillie...
Collierschließe mit Smaragden 750-er Weißgold-Kugel-Collierschließe, ca. 4,6 g. Pavé ausgefasst mit Smaragden, ca. 2,40 ct. Wechselmechanismus. D. 13,5 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der...
Smaragdcollier Mehrreihiges Verlaufcollier aus polierten Smaragdrondellen. Verziert mit unterschiedlich großen Prasiolith-Brioletten und Brillanten, zus. ca. 1,15 ct. Verlängerungskettchen mit Karabiner. L. 48 cm.
Kugelschließe mit Chromdiopsid 750-er Gelbgold ca. 6,8 g. Runde Collier-Wechselschließe, pavé ausgefasst mit 207 intensiv leuchtenden Chromdiopsiden. D. 18 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb...
Turmalinring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 10 g. Rechteckiger, tannengrüner Turmalin ca. 4,70 ct. Vier breite Krappengriffe mit Brillanten. Ringschultern ebenfalls mit Brillanten. Insgesamt ca. 0,65 ct. TW/IF-VVS Ringgröße 55,5. Bitte...
Platinring mit Diamanten und Smaragden Platin getestet, ca. 5,9 g. Rautenförmiger, konvexer Ringkopf. Durchbrochen in a-jour und Millegriffes gearbeitet. Ausgefasst mit zwei Altschliffdiamanten in Zargenfassungen zus. ca. 1 ct. Zwei Smaragd-Raute...
585-er Gelbgold, fein-/feuervergoldet, ca. 17,8 g. Rundes Bergkristallmedaillon mit rosefarbener Folierung, aufgelegter Zweig mit Blüte, ausgefaßt mit 19 Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct., in fein gezahnter abgedeckter Fassung. Umlaufende endlos...
585-er Gelbgold, fein-/feuervergoldet, ca. 46,2 g. Glatter scharnierter Reif, mittig aufgesetztes Medaillon, verschlungene Randverzierung, im Zentrum eingeschliffene Bergkristallplatte, in feingezahnter abgedeckter Fassung, rosefarben foliert,...