Brillant-Wechselschließe 750-er Weißgold, ca. 4,6 g. Hochwertig gearbeitete Collierschließe mit Wechsel-Mechanik, páve ausgefasst mit 213 Brillanten ca. 3,50 ct. TW/SI. D. 14 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für...
Diamantring 750-er Weißgold, ca. 6,4 g. Hochkarätiger Ring mit achteckigem Ringkopf. Ausgefasst mit Diamanten in Treppenschliff, Brillanten und Diamant-Navettes. Brillantbesetzter Rahmen. Gegabelte Ringschultern, besetzt mit Brillanten. Insgesam...
750-er Weißgold, ca. 6,7 g. Durchbrochen gearbeitete rautenförmige Brosche mit 62 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4 ct. Doppelnadelung mit Scharnier. L. 6,7 cm.
Clip-Anhänger mit Brillanten und Aquamarin 750-er Weißgold, ca. 14,3 g. Hochwertiger Clip-Anhänger ausgefasst mit sehr feinem Aquamarin-Tropfen von ca. 12,61 ct. Entouriert von zahlreichen Brillanten. Clip-Öse ebenfalls mit Brillanten. Diamant...
Aquamarin Ohrstecker mit Brillanten 585-er Weiß- und Gelbgold, ca. 3,3 g. Aquamarin-Tropfen bekrönt von jeweils fünf Brillanten, zus. ca. 0,12 ct. TW/SI. L. 13,7 mm. B. 8 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für...
Aquamarinanhänger mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 11,4 g. Clipanhänger mit Girlanden und eingerollten Bögen, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 0,80 ct. W/SI. Den Blickfang bildet der feine Aquamarin im Pendeloque-Schliff von...
Aquamarin Ungefasster Aquamarin in Treppenschliff. Augenrein, excellente Farbsättigung, 5,53 ct. 14,4 x 8,7 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld,...
750-er Gelbgold, ca. 5,6 g. Navetteförmiger Ringkopf, ausgefasst mit 23 Diamanten, zus. ca. 1,4 ct. Schmale Ringschiene, Ringschultern mit zwei Diamanten verziert. Ringgröße 52.
Collier mit Diamanten 750-er Gelbgold, ca. 32 g. Collier-Mittelteil in verspieltem Schleifendekor, ausgefasst mit Diamantbaguettes und -trapezen sowie 26 Brillanten, zus. ca. 2 ct., Gliedercollier, Kastenschloss und Achtersicherung. L. 45 cm.