Weißgoldring mit Aquamarin und Brillanten 750-er Weißgold, ca. 9,9 g. Mittig oval facettierter Aquamarin 10x8 mm. Teilsatinierte, gebogte Ringschultern mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct. W/SI. Ringgröße 53,5. Bitte beachten Sie, dass dieses...
Tansanitring mit Brillanten und Saphiren 750-er Weißgold, ca. 11,4 g. Ring mit rund facettiertem, ceylonblauem Tansanit von 4,59 ct. Vier breite Krappengriffe, Ringschultern und Kaderung mit Brillantbesatz, zus. ca. 0,75 ct. H/VS. Ringschultern...
Ohrgehänge mit Farbedelsteinen 585-er Gelbgold-Ohrhänger: Steckbrisur mit Amthysten in leicht gewölbtem Schachbrett-Schliff, zus. ca. 16 ct. Antik-rechteckige Peridots zus. 4,45 ct. Darunter beweglicher Pendentiff aus Prasiolith-Brioletten...
Croissé-Ring mit Brillanten und Tansaniten 18 Kt. Weißgold, ca. 4,1 g. Modern interpretiertes Croissé-Modell, offene Schauseite ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 0,56 ct. W-SI. Bekrönt von zwei vis-a-vis gesetzten Tansanit-Trillanten, zus....
Bunte Collierschließe 750-er Weißgold, ca. 3,4 g. Collierschließe alternierend ausgefasst mit swiss-blue Topasen, 32 weißen Saphiren und 48 Amethysten. D. 14 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb...
Brillantohrgehänge 750-er Weißgold, ca. 17,0 g. Bedeutende Klappcreolen mit Pampeln, pavee ausgefaßt mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct. Schwarze Diamantrosen (pattentierter Schliff) zus. ca. 7,8 ct. L. 4 cm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt...
Bedeutender Diamantring mit Aquamarin 900 Platin (gestempelt), ca. 21,6 g. Cocktailring mit hoch aufbauendem Ringkopf mit sehr feinem Aquamarin in Pendeloque-Schliff, spiralförmig entouriert von 15 Diamant-Navettes und 19 Diamant-Baguettes,...
Aquamarin Augenreines Aquamarin-Achteck in Treppenschliff von 9,050 ct. 13,7 x 6 mm. Bitte beachten Sie, dass dieses Objekt regelbesteuert ist. Für Kunden innerhalb der EU wird auf den Zuschlag zuzüglich 26 % Aufgeld, die gesetzliche Umsatzsteue...
Mehrreihiges Perlencollier mit Diamanten und grünem Beryll Gelbgold 18k, gestempelt, ca. 136 g. 10-reihiges Süßwasserzuchtperlencollier, Reiskornform. Vorderschließe mit einem ovalfacettierten, zartgrünen Beryll im Ceylonschliff, ca. 102 ct....