Diamantarmband mit Perle 585-er Weißgold, ca. 15 g. Neungliedriges, scharniertes Mittelteil, verziert mit Button-Perle und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,72 ct. Armbandglieder mit seitlicher Ziergravur. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 17 cm.
Blütenring mit Diamanten 750-er Weißgold, ca. 12,1 g. Terrassenartig aufgebauter Rosetten-Ringkopf mit Bogendekor. Ausgefasst mit zahlreichen Diamanten, zus. ca. 1,35 ct. Viergeteilte Ringschiene. Ringgröße 58.
585-er Gelbgold, Schauseite platiniert, an zierlicher Platin-Gliederkette, ca. 11,7 g. Typisch Wiener Sezession. Verschlungenes Mittelteil mit 7 Pendilien, ausgefaßt mit insges. 12 Altschliffdiamanten und 91 Diamantrosen zus. ca. 2,2 ct. a-jour...
"Goldring mit Brillanten 750-er Weißgold, ca. 13,6 g. Rechteckiger, geometrisch gestalteter Ringkopf; fünfreihig ausgefasst mit Brillanten, insgesamt ca. 0,90 ct. Herstellersigné: ""Dinacci"". Ringgröße 57."
Goldring mit Brillanten 750-er Gelbgold, ca. 12,7 g. Aparte Linienführung, Schauseite als stilisiertes Band, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten in Pavé-Technik, zus. ca. 1,3 ct. Ringgröße 58.
Diamant-Ohrhänger 750-er Rosé- und Weissgold, ca. 8 g. Moderne Ohrhänger mit Creolen-Brisur. Kreisförmige Elemente miteinander beweglich verbunden. Als Abhängung zwei Elipsen. Alle Elemente mit reichem Brillantbesatz, insgesamt ca. 2,5 ct....
585 white gold and diamond fashion ring, approx. 7.7 gram. Set with 31 round brilliant cut diamonds, total approx. 1.5 ct. Handcrafted white gold muonting. Ring size 51.
Ohrgehänge mit Diamanten 333-er Weißgold, ca. 10,9 g. Ohrclipstecker schneckenförmig eingedreht mit zwei linearen Abhängungen, ausgefaßt mit insges. 52 Altschliff- und Achtkantdiamanten sowie 10 Diamantbaguettes, zus. ca. 1,5 ct., L. 4 cm.
Brillant-Ohrgehänge 585-er Weißgold, ca. 12,1 g. Steckbrisur mit Brillantsolitär in Brillenfassung, darunter rautenförmige Abhängung ausgefasst mit Brillanten. Drei Pendilien mit jeweils einem Brillant in Chatons gefasst. Diamantgewicht...