Nürnberg, angehöriger Goldschmiedefamilie Ferrn, 2. Hälfte 17. Jh.
Hanau, Ende 19. Jh.
Dat. 1642 "
Niederlande, 1895
Wien, A. Haass, 1749
Portugal, Porto, nach 1938 "
Wien, 1810
Wien, Heinrich Schachinger (Meister 1860-1907), 1867-1907