Signiert und datiert "fec. SMohn. Halle, 1801"
Wohl Eduard und Feodor Kehrer, Erbach im Odenwald, um 1840
K.k. Österreich, E. 19. Jh.
Bezeichnet "Glas Mosaick von Georg Kuhnt a Breslau", 1829-1835
Glas Nordböhmen, Bemalung wohl Gebrüder Eduard und Feodor Kehrer, Erbach im Odenwald, um 1840
Signiert ''A.V.S. AK. 823''
K.k. Österreich, 2. H. 19. Jahrhundert
Russland, Kaiserliche Glasmanufaktur St. Petersburg, 1. H. 19. Jh.
Friedrich Egermann, Blottendorf oder Haida, um 1830
Böhmen, Werkstatt Friedrich Egermann zugeschrieben, um 1840