Hessen, Mitte 18. Jh.
Deutschland, 2. H. 18 Jh.
Altmündener Hütte, 3. Viertel 18. Jh.
Deutsch, E. 18./19. Jh.
Niederlande, Glas wohl England, 2. H. 18. Jh.
Deutschland, E. 19. Jh.
Deutschland, E. 19. Jh.
Teils Josephinenhütte, Schreiberhau, ein Teil datiert "1903"
Böhmen, 1830-1840
Deutschland oder Böhmen, datiert 1868