Hessen oder Thüringen, datiert "1712"
Riesengebirge, 18. Jh.
Sachsen, Glücksburger Hütte, 2. Viertel 18. Jh.
Thüringen, um 1730
Weserbergland, datiert "1801"
Weserbergland, Schorborner Hütte zugeschrieben, 2. H. 18. Jh.
Mitteldeutsch, Mitte 18. Jh.
Sachsen, 2. H. 18. Jh.
Norddeutsch, 18. Jh.
Weserbergland, wohl Schoborner Hütte, 2. H. 18. Jh.