Fritz Heckert, Petersdorf, um 1880
Theresienthaler Krystallglasfabrik, um 1890
Deutschland, 19. Jh.
Böhmen, um 1890
Nordböhmen. Neuwelt oder Schlesien, Schreiberhau, 1915
Frankreich oder Böhmen, um 1890
Russland oder für den russischen Markt, um 1880
Nordböhmen, Ende 19. Jh.
Deutsch, 1907
Van Houten, Bonn, datiert 1892