Harrach'sche Hütte Neuwelt, um 1830
Südböhmen, Buquoy'sche Glashütte oder Niederösterreich, Josef Zich, Joachimsthal, um 1835
Gräflich Buquoy'sche Glashütte, Georgenthal oder Silberberg, Südböhmen, um 1825 / 1830
Nordböhmen, Neuwelt oder Schlesien, Josephinenhütte, um 1870
Böhmen, 19. Jh.
Nordböhmen oder Schlesien, Josephinenhütte, Schreiberhau, um 1870
Bezeichnet "Glas Mosaick von Georg Kuhnt a Breslau", 1829-1835
Friedrich Egermann, Blottendorf bei Haida, um 1835
Nordböhmen oder Schlesien, um 1860
Friedrich Egermann, Haida, um 1835