Frankreich, 18. Jh.
F. & M., wohl Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh.
Else Bach (Entwurf), Majolika - Manufaktur Karlsruhe, 1935 - 1962
Österreich, Gmunden, 3. Viertel 18. Jh.
K.k. Österreich, Slowakei, 2. H. 18. Jh.
K.k. Österreich, Wels oder Westslowakei, Deckeldatierung "1788"
Gmunden, um 1800
Gmunden, signiert und datiert ''T.B. 1782''
Österreich, 18. Jh.
Süddeutsch, A. 18. Jh