19th Century Glass

Estimate: 50 - 100 €
6-teiliges Konvolut Bestehend aus: Kaviarschale mit Glaseinsatz (Rand best.), Henkelkrug, Flakon und Zierfigur aus Glas mit bunten Einschmelzungen, sowie sechs bunte Kerzenhalter aus Glas und Birnkrug mit eingerolltem Henkelende, braun glasiert,...

Bayrischer Wald oder Österreich, 19. Jh.

Estimate: 50 - 100 €
Bestehend aus: Madonna mit Kind, Fußbecher und zwei Leuchter. Bemalt in kalter Emailmalerei, teils berieben. Fußbecher und ein Leuchter goldfarben. H. 7 - 25 cm